hronika.info
Происшествия

В Днепре произошел взрыв в многоэтажке

В Днепре произошел взрыв в многоэтажкеРанена женщина-полицейский.

По предварительной информации, причиной взрыва в многоэтажке в Днепре стало самодельное взрывное устройство. Сотрудница полиции заходила в свою квартиру, и в это время сработала взрывчатка, расположенная под ее дверью.

На девятом этаже в подъезде дома на улице Данила Галицкого, 9, в Днепре, около 05.30 24 декабря произошел взрыв, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Пострадала женщина – сотрудница полиции, она получили многочисленные осколочные ранения.

По предварительной информации, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. Утром женщина заходила в свою квартиру, и взрывчатка, расположенная под ее дверью, сработала. Также вылетели окна во всем подъезде, повреждено имущество в квартире пострадавшей. Самодельная взрывчатка была набита гвоздями.

Пострадавшую увезла скорая помощь во 2-ю городскую больницу. На месте работает патрульная полиция, следственно-оперативная группа, спасатели, взрывотехники и кинологи.

Читайте также: Киев: в парке нашли парня, потерявшего память

«Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего)», – сказано в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU