hronika.info
Происшествия

Взрыв в многоэтажке Днепра: новые подробности

Взрыв в многоэтажке Днепра: новые подробностиНа месте работают правоохранители.

Сегодня утром в Днепре, в котором не так давно уничтожили авто прокурора, на улице Данила Галицкого в многоэтажном даме произошел взрыв в квартире сотрудницы полиции. В результате инцидента женщина пострадала.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Событие произошло 24 декабря около 5:30 в квартире по ул. Данила Галицкого м. Днепр. В результате взрыва пострадала хозяйка квартиры – сотрудница полиции. Женщину доставили в больницу», – сообщили в пресс-службе.

Отмечено, что на данный момент на месте происшествия проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства взрыва.

«Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего)», – добавили в полиции.

По предварительной информации, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство.

Сообщается, что утром женщина заходила в свою квартиру и взрывчатка, расположенная под ее дверью, сработала: женщина получила множественные осколочные ранения по всему телу.

Читайте также: ДТП с участием скорой во Львове: несколько человек в больнице

Кроме того, по информации издания, в результате взрыва вылетели окна во всем подъезде и повредилось домашнее имущество в квартире пострадавшей. Самодельная взрывчатка была набита гвоздями и сработала на открытие двери.

Взрыв в многоэтажке Днепра: новые подробности
Взрыв в многоэтажке Днепра: новые подробности
Взрыв в многоэтажке Днепра: новые подробности
Взрыв в многоэтажке Днепра: новые подробности

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU