hronika.info
Происшествия

Допрос шпиона, который передавал террористам информацию об авиации АТО. Видео

Допрос шпиона, который передавал террористам информацию об авиации АТО. ВидеоБортпроводник был завербован террористами в Горловке в июле.

Служба безопасности Украины обнародовала видео допроса бортпроводника одной из авиакомпаний Днепропетровска, который передавал «разведданные» представителям самопровозглашенной ДНР. Об этом в четверг, 23 июля, сообщает пресс-служба СБУ.

В частности, установлено, что 29-летний гражданин Украины незаконно собирал сведения о местах расположения военной авиации подразделений АТО на территории международного аэропорта Днепропетровск и передавал эти данные сепаратистам для использования против украинских военных.

«СБУ установила, что бортпроводника завербовал в июле с.г. в Горловке один из террористов. Злоумышленник собственноручно начертил и передал террористу карту аэропорта Днепропетровска, отметив на ней расположение военной техники и авиации. Впоследствии бортпроводник вернулся к исполнению служебных обязанностей, продолжая информировать своих горловских кураторов через мобильную связь и СМС-сообщения о полетах украинских самолетов»,-сообщили в пресс-службе.

Отметим, бортпроводника авиакомпании Роза ветров задержали 18 июля. Согласно оперативной информации, в начале июля он встретился в Горловке Донецкой области с террористом по прозвищу Бала,одним из приближенных к главе местных сепаратистов Безлеру(Бесу).

Читайте также: Допрос схваченного на Донетчине сообщника террористов. Видео

На данный момент следователи СБУ осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по статье создание террористической группы или террористической организации.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU