hronika.info
Происшествия

Под Киевом нашли тело украинского военного

Под Киевом нашли тело  украинского военногоМолодого парня нашли с перерезанной артерией и ранами на руках

В городе Гостомель Киевской области 24 декабря умер 23-летний военный-контрактник воинской части №3018 Юрий Минюк,
передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

В тот день его родителям сообщили по телефону, что их сын повесился. Позже в полиции опровергли данную версию, отметив, что на теле военнослужащего было множество синяков, ран и порезов.

Родственники погибшего уверены, что Юрий не мог с собой ничего сделать, поскольку у него не было конфликтов и накануне он общался с родителями. Также родные погибшего отметили, что, согласно полицейскому протоколу, уголовное производство открыто по статье 115 «Умышленное убийство» без упоминаний о самоубийстве. Юрий служил в военной части №3018, которая расположена в Гостомеле. Там рассказали, что у него была сильно порезана рука на запястье, локти, а также на шее были найдены многочисленные порезы.

«Вообще удивительно, как это и на шее, и на руках такие сильные порезы. Но все это сразу нам не сказали, мол, чтобы мама не переживала. Поскольку праздник был в понедельник, тело должны были забрать во вторник. В Киеве есть родной дядя у них, он и забрал тело. Всем плохо, сестру в больницу с сердцем забрали, а мать сознание там теряла. Юре было всего 23 года. Юра раньше был в Ровно на срочной службе, а четыре месяца назад он перевелся в Гостомель. Также выяснилось от прокурора, который был на месте происшествия, его нашли в ванной в общежитии и там все вроде бы чисто и хорошо», – рассказала родственница погибшего Надежда.

«На кладбище они решили взглянуть на ту руку, а там был гипс. Поверх гипса был еще какой-то скотч, сами руки были перебиты до костей, его ножом, топором или еще чем-то били, неизвестно, но очень глубокие раны. И еще голова была изрезана, словно от уха до уха», — сообщила родственница, добавив, что у Юрия была порезана левая рука, при том что он левша. Причина, по которой мог произойти конфлікт, пока неизвестна, однако одна из возможных — деньги. По словам родственников, у Юры на карте в эти дни было около 20 тысяч гривен. Мать Юрия рассказала об односельчанине, который недавно перевелся к ее сыну и всегда ходил возле него. «На допросе парень сначала сказал, что был на дежурстве, а потом сказал, что его не было вообще в Гостомеле. Он всегда разное говорил. За Юрой еще ходил какой-то солдат и не давал ему проход, может вот у них и произошел какой-то конфликт», — отметила Надежда.

В воинской части подчеркнули, что инцидент произошел по месту жительства военнослужащего. «Это произошло не в военной части, а по месту жительства. Наши контрактники проживают не здесь. Никаких открытых конфликтов, споров и прочего у него не было. Сейчас я не могу что-то конкретно и окончательно сказать, поскольку идет следствие», — заявил пресс-секретарь части. Муж сестры умершего Сергей также рассказал, что сейчас есть много неточностей в деле, поэтому считать это самоубийством нельзя. «Не может такого быть, чтобы он с собой такое сделал. Никто не верит, что это могло быть самоубийство. Сейчас идет следствие по статье 115 “Умышленное убийство”. Матери звонили и говорили, что будет следствие, поскольку пока неизвестно, будет ли это убийство или самоубийство. В медэкспертизе было указано, что у него были множественные раны на руках и перерезана артерия. Вообще не сходится, что он был левшой, а порезана вся левая рука, он по жизни вообще ничего в правой руке не держал», – отметил Сергей. Он также рассказал, что по словам людей, которые нашли тело Юры, он был закрыт изнутри ванной комнаты, однако потом открыли с другой стороны дверь.

Читайте также: В Днепре в воинской части нашли тело военного

«Последний раз мать говорила с Юрой в пятницу (это за два дня до его смерти) и он ей сказал, что им какую-то премию дали. К нему еще тогда какой-то парень подошел и начал его дергать за то, почему это ему премию не дали, а Юре дали. На выходных он должен был там ехать в АТО, но не поехал. Друг Юры, который его и нашел, он должен был идти с ним в тот день в магазин скупаться, потому что Юре надо было ехать в АТО», – добавил Сергей.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU