hronika.info
Происшествия

Убийцу семи человек освободили по решению Евросуда

Убийцу семи человек освободили по решению ЕвросудаПлохое зрение помогло Каверзину получить свободу

Свобода и денежная компенсация. Убийцу семи человек, Александра Каверзина, освобожденного по решению Евросуда, прокуратура попытается вернуть за решетку. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Каменец-Подольский. На местном рынке – оживленная торговля. Но Дмитрий Корнацкий, ветеран МВД Украины, бывший сотрудник уголовного розыска в Хмельницкой области, помнит времена, когда предпринимателям тут было страшно работать.

Самую опасную банду в Камянце – возглавлял Александр Каверзин, вспоминает сотрудник тогдашнего уголовного розыска. Разбои и грабежи, подрывы квартир и убийства.

Александр Жлуковский получил ранение, когда в подъезде своего дома попытался задержать бандита Каверзина.

Двух милиционеров – Каверзин тогда застрелил. Среди них и майор Николай Фошин, который один растил дочь. Сейчас Валентине 33-и, и она скрывает лицо. Боится с тех пор, как узнала, что убийцу отца выпустили из тюрьмы.

Вспоминает – на могиле отца его коллеги поклялись поймать Каверзина. В 2002-м убийца, получил пожизненное. Начальник колонии говорит, что Каверзин ничем от других заключенных не отличался.

За годы заключения Каверзин изучил уголовный кодекс и свое дело. И в Евросуде отсудил у государства 40-к тысяч евро. Доказал, что потерял зрение из-за пыток.

Последние два года своего заключения Александр Каверзин провел трехместной камере площадью 15-ть квадратов. По ней, несмотря на полную слепоту, передвигался самостоятельно. Изучив каждый уголок и закоулочек. Но чтобы выйти из камеры, например, во двор на прогулку, он всегда просил помощь у конвоиров. Чтобы его сопровождали.

Плохое зрение – помогло Каверзину получить свободу. В Винницком суде доказал – больше не может отбывать наказание. Администрация колонии считает – Каверзин не опасен. Но опасен прецедент, – парирует бывший глава пенитенциарной службы. Отсудить свободу, по примеру Каверзина, теперь попытаются и другие.

Читайте также: Убийцу из Мариуполя поймали за 24 часа

Готов судиться за свободу и Александр Малайреу.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU