hronika.info
Происшествия

Под Харьковом женщина нашла бездыханное тело сына

Под Харьковом женщина нашла бездыханное тело сынаПреступнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Почти сутки понадобилась работникам криминальной полиции Харьковского отдела для установления всех обстоятельств происшествия и задержанию подозреваемого.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Магнолия-ТВ.

Тело 49-летнего сына обнаружила по месту жительства в поселке Селекционное старушка мать и сразу сообщила врачей и местных полицейских. Для установления обстоятельств происшествия по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра у мужчины эксперты обнаружили рану на голове, которую, по словам матери, он получил при неизвестных обстоятельствах.

Благодаря принятым мерам полицейские быстро разоблачили лицо, причастное к преступлению. Им оказался безработный 42-летний харьковчанин. Он признался в содеянном и рассказал, что во время распития спиртных напитков между ним и знакомым возникла ссора. По словам подозреваемого, он оттолкнул от себя потерпевшего, который, не удержавшись на ногах, упал и ударился головой об пол.

Через два дня мужчина скончался. Следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также: Жуткая находка: в Донецкой области из реки достали тело мужчины

Задержанному вручили письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU