hronika.info
Происшествия

Обстрел дома Садового и убийство Бабаева могут квалифицировать как теракт

Обстрел дома Садового и убийство Бабаева могут квалифицировать как терактОднако правоохранители отрицают какую-либо связь между этими событиями.

МВД и СБУ изучает возможность квалификации расстрела мэра Кременчуга Олега Бабаева и обстрел дома мэра Львова Андрея Садового не как покушения на убийство и убийство, а как террористический акт.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

«Фактов о том, чтоб покушения на двух меров крупных городов Украины были спланированы и синхронно организованы — нет. Скорее всего эти преступления никаких не связаны между собой», — отметил он.

По информации Геращенко, расследование данных преступлений поставлены на особый контроль главой МВД Арсеном Аваковым.

«Час назад в Кременчуге не установленными пока лица был убит мер Кременчуга Олег Бабаев. Утром он одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и забыв дома мобильные телефоны выехал на своем автомобиле Mersedes S 500 из своего дома в частном секторе. Затем по рассказам очевидцев он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине», — отметил Геращенко.

«Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте. По Полтавской области и соседним областям объявлен план перехват «Сирена». На месте преступления работают эксперты – криминалисты», — сообщил советник главы МВД.

Милиция просит всех кременчужан, которые были случайными свидетелями убийства Олега Бабаева срочно сообщить все что они увидели позвонив по телефону 102.

Читайте также: Возле собственного дома застрелили мэра Кременчуга Олега Бабаева

«Известно, что Олег Бабаев пользовался поддержкой значительно части кременчужан. Во время Майдана он поддерживал активистов, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО. 8 декабря 2013 года мэр собрал сессию городского совета где призвал уйти в отставку Виктора Януковича, Кабинет министров Николая Азарова и министра МВД Захарченко», — добавил он.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU