hronika.info
Происшествия

Заключенный СИЗО под Одессой зашил себе рот в знак протеста

Заключенный СИЗО под Одессой зашил себе рот в знак протестаВ Одессе в следственном изоляторе один из арестантов проявил протест против своего задержания. И сделал это необычным образом: он зашил себе рот. Его обвиняют в нанесении особо тяжких повреждений, при том умышленно.

Однако задержанный, Владимир Гуш, сообщает, что он всего ли лишь проявил защиту. На него напали с ножиком, и он для того чтобы защититься нанес ответный удар ножом, что стало причиной серьёзной травмы головы.

Мужчина, получивший травму головы, требует компенсации, и Владимир Гуш согласен выплатить необходимую сумму. Но он уже год как сидит в следственном изоляторе и изменений мер не предвидится.

В знак протеста обвиняемый объявил голодовку и даже зашил себе рот. Медработники силой прорезали ему нити, но есть так и не заставили. Заключенный, в свою очередь, написал заявление, что к администрации СИЗО претензий никаких не имеет.

Пока остается не известным, какие действия будут предпринимать работники и администрация СИЗО к заключенному. Но он настроен очень серьёзно и, похоже, не собирается прекращать свою забастовку.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU