hronika.info
Происшествия

Под Киевом орудовала банда дерзких грабителей

Под Киевом орудовала банда дерзких грабителейНа их счету 11 грабежей.

В прокуратуре Киевской области сообщили о судебном деле в отношении трех преступников, которые в течение 2015 осуществили 11 разбойных нападений граждан в Киево-Святшинському районе.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mykyivregion.com.ua.

Установлено, что трое ранее судимых мужчин, по предварительному сговору, в течение 2015 поступили 11 разбойных нападений на граждан, причинив последним материальный ущерб на общую сумму более 70 000 гривен.

В ходе проведения следственных действий задержаны трое разбойников. По процессуального руководства Киево-Святошинской местной прокуратуры задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Прокуратура требовала назначить максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, а именно 10 лет с конфискацией имущества каждому.

Приговором суда одного из обвиняемых приговорили к 7 годам лишения свободы, а другой — до 7,6 лет с конфискацией имущества, а третьего — объявлен в розыск.

Читайте также: Под Киевом женщина, поссорившись с супругом, избила новорожденного

Принципиально не соглашаясь с указанным решением суда, Киево-Святошинский местная прокуратура обжаловала его в апелляционной инстанции.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU