hronika.info
Происшествия

Ярема сообщил, кто проводит расследование покушений на мэров Кременчуга и Львова

Ярема сообщил, кто проводит расследование покушений на мэров Кременчуга и ЛьвоваПроводятся активные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия.

Генеральный прокурор Виталий Ярема отметил, что к расследованию нападений на мэра Кременчуга и городского головы Львова привлечены работники Генеральной прокуратуры, СБУ и МВД, которые координируют работу следственных групп на местах, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Сегодня проводятся активные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия», — сказал он. По словам Яремы, по факту убийства мэра Кременчуга возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины, а по факту покушения на мэра Львова — дело по статье 258.

По выяснению обстоятельств покушения на жизнь Садового заместитель председателя Службы безопасности Украины Виталий Яловенко сообщил, что во Львове созданы оперативные следственные группы, к работе в которых помимо сотрудников СБУ привлечены представители прокуратуры и органов внутренних дел.

Напомним, 26 июля на выходе из дома был застрелен мэр Кременчуга Олег Бабаев. По факту убийства мэра открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство».

Читайте также: Очевидцы рассказали подробности убийства мэра Кременчуга

Кроме того, в ночь с пятницы на субботу во Львове дом, где проживает мэр Львова вместе с семьей, был обстрелян из противотанкового гранатомета. В результате инцидента никто не пострадал. Правоохранители нашли брошенный возле дома РПГ «Муха». По факту нападения на дом мэра открыто уголовное производство по статье 258 ч.1 «террористический акт».

Источник: 112.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU