hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали дерзкого афериста

В Киеве задержали дерзкого аферистаОн открыл фальшивый обменник.

Столичные правоохранители задержали мужчину, который открыл фальшивый пункт обмена валют и попытался завладеть 45 тысячами долларов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsone.ua.

Сообщается, что 46-летний луганчанин узнал о продаже ресторана в Голосеевском районе и назначил встречу с владельцем, чтобы осмотреть помещение.

«Однако мошенник не дождался официальных документов, а «за спиной» у владельца использовал бывший ресторан с дополнительным выходом в своих целях. За 15 минут помещение превратилось в пункт обмена валюты: появились вывески, офисная техника, кассир, гривны в крупных купюрах (но подарочные) и др. Впоследствии пришел клиент, который нашел объявление о продаже валюты по выгодному курсу на сайте и договорился о встрече по телефону», — говорится в сообщении.

По данным полиции, мужчина передал валюту «кассиру», который вышел в другую комнату и долго не возвращался. Предприниматель попытался ворваться в помещение, но злоумышленник брызнул ему в глаза газовым баллончиком и побежал к другому выходу. На улице мошенника задержали правоохранители.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 190 «Мошенничество».

Читайте также: В Киеве мужчина избил и ограбил иностранца

Отмечается, что задержанный подозревается в совершении трех аналогичных преступлениях, совершенных в Киеве в прошлом году.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU