hronika.info
Происшествия

На Донбассе боевики угнали локомотив вместе с машинистами

На Донбассе боевики угнали локомотив вместе с машинистамиСудьба локомотивной бригады остается неизвестной.

На станции Углегорск Донецкой железной дороги неизвестные люди заставили дежурного по станции направить на переезд локомотив и два вагона для перекрытия движения. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализницы в понедельник, 28 июля.

В ведомстве отметили, что инцидент произошел 26 июля, и с тех пор судьба локомотивной бригады остается неизвестной.

Также, на перегоне Никитовка — Углегорск Донецкой железной дороги, на 1108 км и на 2 км, разрушено два железнодорожных двухколенных моста. В пресс-службе уточнили, что мосты были разрушены 27 июля, но из-за боевых действий в этом регионе до настоящего времени не удается их обследовать. Стоимость восстановительных работ уточняется.

«В течение двух месяцев в зоне боевых действий железнодорожники обеспечивают движение поездов, работая в условиях, опасных для жизни. Так, 26 июля из-за подрыва неизвестными лицами стрелочного перевода и трех контактных опор закрыто движение поездов на перегоне Никитовка — Горловка Донецкой железной дороге. Кроме того, на станции Никитовка вооруженные посторонние лица зашли в помещение дежурного по станции и сообщили о минировании стрелок», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Константиновке угнали с постамента памятник-танк

В результате взрыва разрушены два пути станции Никитовка в районе моста, повреждено парную колею перегона Байрак — Никитовка, также поврежден перегон Ясиноватая — Авдеевка. На станции Авдеевка из-за боевых действий повреждена контактная сеть. Движение поездов пока приостановлено.

Источник: Кorrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU