hronika.info
Происшествия

В Харькове милиция забрала оружие у военных, которые ехали из зоны АТО

В Харькове милиция забрала оружие у военных, которые ехали из зоны АТОВ отношении задержанных открыли уголовное производство.

В сервисном зале станции Харьков-Пассажирский Южной железной дороги правоохранители задержали трех военнослужащих, которые пытались вывезти боеприпасы и холодное оружие.

Об этом сообщили в ОСО УМВД на Южной железной дороге, передает «РБК-Украина».

У мужчин 1991, 1992 и 1994 годов рождения милиционеры изъяли ракетницу, 43 патрона калибра 5,45 мм, 3 патрона калибра 7,62 мм, пружину от ГП-25, штык-нож и нож кустарного производства по типу «охотничий».

Задержанные объяснили, что ехали в отпуск во Львовскую, Волынскую и Черновицкую области из зоны проведения антитеррористической операции и решили забрать с собой оружие. Изъятое оружие направили на экспертизу.

В отношении задержанных открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 410 и ч. 2 ст. 263 УК Украины, которые предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Читайте также: В Харькове милиция устроила облаву на торговцев контрабандным бензином

Материалы переданы в военную прокуратуру. Ранее в Харькове на территории вокзала правоохранители задержали 20-летнего жителя Луцка, который имел при себе 222 патрона калибра 5,45 мм. Задержанный военнослужащий объяснил, что боеприпасы он забрал с собой, когда ехал в отпуск из зоны проведения АТО. В отношении него также начато уголовное производство по ч. 1 ст. 410 УК Украины.

Источник: РБК-Украина

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU