hronika.info
Происшествия

Дело об убийстве мэра Кременчуга переквалифицировали

Дело об убийстве мэра Кременчуга переквалифицировалиСейчас проводится допрос свидетелей, назначено 13 экспертиз.

Убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева переквалифицировано в преднамеренное убийство, совершенное по заказу и по предварительному сговору группой лиц.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

«Убийство переквалифицировано, как преднамеренное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц. Досудебное следствие осуществляет Кременчугский городской отдел милиции и главное следственное управление МВД Украины в Полтавской области», — сказала пресс-секретарь Полтавской областной прокуратуры Людмила Иващук.

В прокуратуре также подчеркнули, что сейчас проводится допрос свидетелей, назначено 13 экспертиз. Милиция также проводит поиск автомобиля «ВАЗ 2109» из которого неизвестные три раза выстрелили в мэра.

Ранее уголовное производство в связи с гибелью Бабаева было открыто по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Читайте также: Ярема сообщил, кто проводит расследование покушений на мэров Кременчуга и Львова

26 июля около 10.00, по предварительным данным, мэр Кременчуга Олег Бабаев выехал из дома на машине и подъехал к мусорному контейнеру на ул. Сумская, 46 , чтобы выбросить мусор. В этот момент жители домов услышали несколько хлопков, которые оказались выстрелами из огнестрельного оружия. От полученных ранений Бабаев погиб на месте.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU