hronika.info
Происшествия

Похищение мужчины в Киеве: свежие детали

Похищение мужчины в Киеве: свежие деталиИнцидент случился на станции метро «Петровка».

Стали известны подробности похищения мужчины возле станции метро «Петровка» в Киеве. Пострадавший рассказал, что произошло, а полиция сообщила, что светит подозреваемым.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Похищение произошло 19 января около 17:00. Неизвестные затолкали мужчину в микроавтобус Volkswagen и поехали в сторону Московского моста. В столице ввели план-перехват, но догнать похитителей удалось лишь в поселке Зазимье Броварского района Киевской области.

Похитители оставили автомобиль с пострадавшим на обочине, а сами бросились бежать. Мужчине на месте оказали необходимую медицинскую помощь. Известно, что он юрист одного из предприятий Киева. Пострадавший рассказал, что его глаза забрызгали из газового баллончика и посадили в микроавтобус. Далее на него надели наручники, несколько раз ударили и закрыли лицо черной шапкой.

Полицейские задержали четырех правонарушителей, одному из них удалось сбежать. Подозреваемыми оказались уроженцы Киевской и Черниговской областей 1992, 1991, 1982 и 1990 года рождения. Все четверо отказались предоставлять объяснения относительно своего поступка. Им избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 146 («незаконное лишение свободы или похищение человека») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Ужасная авария на Закарпатье: один погибший, пять пострадавших

Правоохранители продолжают выяснять причины и мотивы преступления, а также устанавливают личности людей, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев

1 комментарий

Виталий 22.01.2018 в 19:09

Забавно: они "отказались объяснить мотивы совего преступления", а им за это домашний арест! Замечательно! Какая же это власть? Мразь и подонки!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.