hronika.info
Происшествия

Одесса: в порту задержали вооруженных парней

Одесса: в порту задержали вооруженных парнейОбстоятельства ЧП выясняются.

Пограничники задержали на территории Одесского порта четверых вооруженных парней. Как пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня, инцидент произошел в воскресенье.

Молодые люди представились правоохранителям как страйкболисты — участники командной игры, в которой противники стреляют друг в друга пластиковыми шариками вместо пуль из точных по внешнему виду копий боевого оружия, работающего за счет аккумулятора.

«Но они «проиграли игру» пограничникам и были задержаны», — сообщают в ведомстве.

Стражи границы выявили у них макеты АКМ, АКС (автомат Калашникова модернизированный, автомат Калашникова со складным прикладом), два магазина под патроны, учебную гранату Ф-1, ножи, стартовый пистолет, наручники, саперную лопатку, радиостанцию и два фонарика. Для дальнейшего разбирательства задержанных передали в полицию.

Как рассказал один из представителей сообщества одесских страйкболистов, набор изъятых вещей выглядит довольно странно как для их игры.

Читайте также: На Днепропетровщине перевернулся автобус с пассажирами

«Мы не используем в страйкболе настоящие ножи и учебные гранаты. Все холодное оружие у нас резиновое, чтобы никого не травмировать, а гранаты — пластиковые или картонные. И для меня загадка, зачем им понадобились наручники и стартовый пистолет», — рассказал нам представитель сообщества Михаил, добавляя, что ни он, ни его знакомые раньше никогда не видели изъятых автоматов, хотя обычно оружие единомышленников «знают в лицо».

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU