hronika.info
Происшествия

Смерть курсанта в Харькове: у отца есть другая версия трагедии

Смерть курсанта в Харькове: у отца есть другая версия трагедииОтец считает, что парня убили.

Вчера, 29 января, в Харькове было найдено тело курсанта с огнестрельным ранением. Основная версия следствия – самоубийство.
Однако отец погибшего считает, что у парня не было причин сводить счеты с жизнью. Об этом он сообщил Newsroom.

Тело нашли в коридоре, там был дневальный, который не мог не услышать выстрел. Между смертью курсанта и временем обнаружения тела прошло три часа, то есть времени достаточно, чтоб скрыть следы преступления.

«Подозрения в том, что сына убили, у меня возникли почти сразу. Я попросил проверить на следы пороха одежду тех, кто был с ним в патруле, но ничего этого не сделали. Другие ребята мне говорили, что слышали подозрительный шум около 19:30, а труп обнаружили только в 22:30. Я уверен, что за это время причастные убрали все следы», — считает Сергей Зобнин, отец курсанта.

Парень в день смерти вел себя как обычно, а то, что у него подавленное состояние – неправда.

«Утром у него сломался ноутбук, Дима взял деньги и отнес его в ремонт, потом подстригся, купил покушать на три дня. Разве так делает человек, у которого все плохо и который планирует покончить с собой?» — рассказал отец.

Парень рассказывал, что в части некоторые курсанты часто употребляют наркотики. Это ему не нравилось, из-за чего возникали конфликты. Один из них мог закончится для курсанта трагически.

Читайте также: В Харькове нашли тело курсанта с огнестрельным ранением

Отец погибшего жалуется, что полиция отказывается рассматривать версию убийства и настаивает на том, что парень покончил с собой.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU