hronika.info
Происшествия

Помощника Губарева убили сепаратисты из «ЛНР» – штаб АТО

Помощника Губарева убили сепаратисты из «ЛНР» – штаб АТОУкраинские военные не причастны к этому происшествию.

Сепаратисты из «Луганской народной республики» по ошибке уничтожили отряд «Донецкой народной республики» с «замминистром иностранных дел ДНР», помощником «народного губернатора» Павла Губарева Александром Проселковым.

Об этом информагентству УНН сообщили в штабе Антитеррористического центра.

Силовики ссылаются на данные разведки, которая сообщила, что Проселкова убили «ополченцы» из так называемой «армии Юго-Востока», которая подчиняется Валерию Болотову.

«По предварительным данным, Проселкова сопровождали автомобили с каким-то грузом. На колонну было совершено нападение террористами «ЛНР», которые, вероятно, подумали, что это колонна сил АТО. В результате перестрелки погибли несколько террористов, в том числе и Проселков. Это уже выяснилось впоследствии», — отметили в штабе АТО.

Также силовики отметили, что украинские военные не причастны к этому происшествию.

«Такие нападения на колонны не редкость, ведь, благодаря действиям сил АТО, террористы почти полностью утратили коммуникацию между собой, а потому нападают друг на друга, на автоколонны, и грабят и убивают друг друга», — сообщили силовики.

Напомним ранее сообщалось, что в Луганской области был убит «замминистра иностранных дел» самопровозглашенной «Донецкой народной республики», помощник «народного губернатора» Павла Губарева Александр Проселков.

По данным Павла Губарева, убийство произошло, когда Александр Проселков остановил машину и отошел от нее в сторону. Он был убит пятью выстрелами в область сердца. Губарев также отметил, что его помощник вез ему важную информацию.

Читайте также: На Губарева совершена попытка покушения, — ДНР

Кто именно убил Проселкова, Губарев не сообщил, заявив лишь, что убийство произошло «при загадочных обстоятельствах».

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU