hronika.info
Происшествия

В Киеве мужчина ограбил пенсионера, представившись полицейским

В Киеве мужчина ограбил пенсионера, представившись полицейским Преступник украл телефон и скрылся в лесу.

В Киеве мужчина прикинулся полицейским и силой отнял телефон у пожилого человека. Историю публикует на своей странице в Facebook «Киев Оперативный», передаёт Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мой отец – пожилой человек. Вчера (6 февраля) он ехал из Киева в Зазимье. В автобусе отец встретился с моей дочкой (его внучка), которая возвращалась из колледжа», – сообщает дочь потерпевшего.

После того, как дедушка с внучкой вышли из автобуса, к ним подошел мужчина, который представился сотрудником полиции, хотя предъявил бейдж охранника.

«Сказал отцу, что на него есть ориентировка, якобы папа украл телефон. Дочка набрала меня с телефона отца, но этот тип выхватил телефон у нее из рук. На видео он пытается рассказать мне про ориентировку, про то, что теперь так работает полиция: примечают человечка с телефоном и деньгами, а затем «ведут», – говорится в сообщении.

«На видео четко видно, как он кладет телефон в свой карман. Потом побежал в лес, ни папа, ни дочка догнать не смогли. Вызвали полицию, написали заявление. После кражи еще какое-то время телефон был в сети. После отъезда патруля муж забрал отца и дочку и ехал домой по этой улице. Через несколько километров папа вновь увидел его, шагающего вдоль дороги. Муж притормозил, но преступник, перемахнув через забор, пробежал по двору и опять скрылся в лесу. Место действия с. Зазимье, ул.Лесная, 6 февраял, время между 15:00 и 16:30», – добавила женщина.

Читайте также: В подвале на Донбассе нашли четыре мешка боеприпасов

Напомним, ранее мы сообщали, что в Одесской области разоблачили организованную преступную группировку, подконтрольную чеченскому вору в законе. Банда длительное время терроризировала жителей Одесской области, совершая систематические грабежи и разбойные нападения. Преступников, замаскированных под работников полицейского спецотдела, задержал спецназ внутренней безопасности Национальной полиции Украины

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU