hronika.info
Происшествия

Активисты потребовали люстрировать ректора киевского вуза

Активисты потребовали люстрировать ректора киевского вуза Он заключает договоры с преподавателями на один год вместо трех или пяти лет.

Украинские военнослужащие, спасатели, полицейские, работники органов внутренних дел и участники боевых действий направили обращение к президенту Украины и в Министерство культуры с требованием отстранить от должности ректора Национальной музыкальной академии Украины имени Чайковского Владимира Рожка.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Главред».

По мнению авторов обращения, Рожок попадает под закон о люстрации, поскольку занимал руководящие должности в ЦК КПУ и политбюро ЦК КПУ, а также является членом Партии регионов и баллотировался от ПР в Верховную Раду.

Активисты также заявили, что Рожок занимался активной антиукраинской деятельностью на посту советника посла Украины в России, за что получил государственную награду Российской Федерации, орден Дружбы.

Читайте также: Задержание ректора киевского вуза взбудоражило соцсети

Руководители Всеукраинского союза общественных объединений «Честь Украины» и Всеукраинской общественной организации военнослужащих, спасателей, полицейских, участников боевых действий и антитеррористических операций утверждают, что Рожок использует админресурс, готовясь к предстоящим выборам ректора.

Рекомендуем прочитать

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

Массовое убийство в Карловом университете: 14 погибших и 25 раненых

OSHU

2 комментария

webber 14.02.2018 в 23:08

Так практически во всех частных вузах Украины ректора (хозяева) заключают договора с преподавателями на 1 год. Но это почему-то неизвестно только "нашей" власти.

Ответить
Andre 15.02.2018 в 19:11

Бий бандер — рятуй Вкраїну!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.