hronika.info
Происшествия

Стало известно, кто разгромил машины судей возле Соломенского суда

Стало известно, кто разгромил машины судей возле Соломенского судаПо словам полиции, Мазура, вероятнее всего, привлекут к ответственности по статье «повреждение имущества»

Человеком, который ворвался с топором во двор Соломенского суда Киева и разбил машины из-за решения отпустить мэра Одессы Геннадия Труханова, оказался активист Анатолий Мазур, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Мазур не принадлежит к политическим движениям Одессы. По словам источника, мужчина является обычным местным жителем, который не согласен с политикой действующей власти.

«Анатолий Мазур неоднократно участвовал в антитрухановских митингах, и в частности был избит полицейскими во время акции протеста возле мэрии Одессы после пожара в детском лагере Виктория», – сказано в материале.

По словам полиции, Мазура, вероятнее всего, привлекут к ответственности по статье «повреждение имущества». В качестве меры пресечения не предусматривается содержание под стражей.

«Скорее всего, будет назначен залог», – отметили в полиции.

Читайте также: В Киеве неизвестный топором повредил около 10 авто

Как сообщалось, ранее во дворе Соломенского районного суда Киева случилось чрезвычайное происшествие – неизвестные повредил около 10 машин топором. Злоумышленник бил и стекла, и изувечил капоты.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU