hronika.info
Происшествия

Нападения на здание Россотрудничества в Киеве: Россия направила ноту протеста

Нападения на здание Россотрудничества в Киеве: Россия направила ноту протеста В здании в тот момент находилось около 100 взрослых и детей.

Посольство России направило в МИД Украины ноту протеста после нападения на здание Россотрудничества в Киеве.

Об этом сообщается на сайте российского посольства, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Призываем украинские власти дать соответствующие правовые оценки действиям радикалов, привлечь зачинщиков и участников погрома к ответственности, а также принять исчерпывающие и действенные меры по недопущению подобных акций в будущем», — говорится в сообщении.

По информации российского посольства, нападение на здание Россотрудничества совершили активисты С14, «Правый сектор», «Традиции и порядок» при участии депутата Верховной рады от Радикальной партии Андрея Лозового.

Напомним, что радикалы из С14 ворвались в здание Россотрудничества в Киеве на Подоле по улице Борисоглебской, 2. Всего в здании в тот момент находилось около 100 взрослых и детей. Полиция прибыла по вызову и находилась в здании, но, несмотря на это, радикалы продолжали взламывать двери при помощи болгарки.

Читайте также: Украина направила ноту протеста России

Также сообщается, что они расписали помещение «Россотрудничества» лозунгами и разбили экспозицию памяти Шаляпина, которая была выставлена в одном из помещений.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU