hronika.info
Происшествия

На Донбассе ребенок отравился алкоголем

На Донбассе ребенок отравился алкоголемСлавянские полицейские проводят проверку по факту отравления 13-летнего парня алкоголем.

Пострадавший вместе еще с двумя сверстниками употребляли слабоалкогольные напитки, в результате чего ему понадобилась медицинская помощь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Славянские ведомости

О том, что произошло родители узнали от врачей скорой помощи. Указанный факт внесен в Журнала единого учета заявлений и сообщений граждан.

По спецлинии 102 поступило сообщение от врачей детской больницы о том, что в медучреждение госпитализированы несовершеннолетнего парня с алкогольной интоксикацией. Медики оказали ему неотложную помощь.

Полицейские выяснили, что потерпевший пошел на день рождения к своему знакомому. Чтобы отметить это события, дети решили приобрести пива. Понимая, что им могут не продать алкоголь, они попросили прохожего.

Во время распития одному из парней стало плохо и они вызвали медиков.

Родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Сотрудники ювенальной превенции установили всех участников «пикника». Ранее эти семьи в поле зрения полицейских не попадали. Сейчас сотрудники ювенальной превенции проводят профилактические беседы не только с ребятами, но и с их родителями.

Правоохранители снова обращаются к родителям: будьте ближе к своим детям, интересуйтесь, где они находятся, с кем общаются, как проводят свое время. Обращайте внимание, в каком состоянии приходят домой ваши дети. Контроль со стороны взрослых поможет избежать необдуманных поступков.

Читайте также: В Мариуполе полуторагодовалый ребенок отравился ртутью

Напомним, что это не первый случай отравления детей в Славянске алкоголем.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU