hronika.info
Происшествия

Киевлян предупредили о массовом виде мошенничества

Киевлян предупредили о массовом виде мошенничестваНеизвестные требуют от жителей пакет документов для якобы оформления сделки с поставщиком услуг.

В феврале ЧАО «Киевводоканал» получил многочисленные жалобы потребителей относительно мошеннических действий по опломбированию счетчиков воды.

По словам киевлян, неизвестные, представляясь работниками или «Киевводоканала» или какой-то подрядной организации, предлагают опломбировать счетчик за наличные средства и передать прибор учета на коммерческую регистрацию.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на narodna-pravda.ua.

Также мошенники навешивают на счетчик пломбы неизвестного происхождения, которые отличаются от пломб, которыми пользуются уполномоченные лица «Киевводоканала».

«Киевводоканал» подчеркнул, что не сотрудничает с подрядными организациями для проведения указанной процедуры.

Читайте также: Украинцев предупредили о новом виде мошенничества

Чтобы не стать жертвами мошенников, и напрасно ждать платежки с учетом показаний уже «опломбированного счетчика», киевлянам рекомендуют проверять удостоверения у работника «Киевводоканала» и следить, чтобы в наряде на выполнение работ был указан точный адрес потребителя.

Напомним, в Киеве в 2018 году вступили в силу новые правила оплаты поверки счетчиков воды. Платить за поверку приборов учета холодной воды будут потребители. Расходы на оплату поверки общедомовых счетчиков воды должны быть предусмотрены в тарифе на обслуживание узлов коммерческого учета.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU