hronika.info
Происшествия

В Киеве пьяный водитель отправил полицейских в реанимацию

 В Киеве пьяный водитель отправил полицейских в реанимациюВодитель не справился с управлением.

Автомобили Hyundai Getz и Skoda Octavia, который принадлежит полиции охраны Киева, столкнулись на перекрестке улиц Жмаченко и Курнатовского в Киеве, в результате чего полицейские получили телесные повреждения, передает Хроника.инфо со ссылкой на newsone.ua.

«Около 6:00 утра экипаж патрульной полиции заметил автомобиль Hyundai Getz, водитель которого проехал на запрещающих красный сигнал светофора и создал аварийную ситуацию для других участников дорожного движения. Экипаж патрульной полиции начал двигаться за ним со стороны улицы Петра Запорожца в направлении Миропольской», — проинформировала спикер департамента патрульной полиции Киева Яна Кутова.

Она отметила, что на перекрестке улицы Курнатовского и проспекта Наивои водитель Hyundai Getz, пытаясь скрыться, не справился с управлением и столкнулся со служебным автомобилем полиции охраны Skoda Octavia под управлением работников полиции.

«Служебный автомобиль находился перед перекрестком со стороны проспекта Алишера Навои. Вследствие автомобиль получил механические повреждения, а Hyundai начал дымиться. Экипаж из трех человек полиции охраны получили телесные повреждения. Их госпитализировали в клиническую больницу», — отметили в полиции.

Кроме того, как сообщает ресурс dtp.kiev.ua в Facebook, на момент ДТП в Hyundai находилась супружеская пара.

«Женщина призналась, что муж сел за рулем пьяным. Они ехали с поминок недавно умершего родственника. Как именно все произошло и откуда ехали — объяснить не смогла из-за шокового состояния. Оба от госпитализации отказались, хотя женщина жаловалась на боль в спине, а мужчине все время держался за живот», — говорится в сообщении.

Также отмечено, что полицейские в результате ДТП попали в реанимацию.

Читайте также: ДТП на Львовщине: пьяный лихач на иномарке отправил на больничные койки пять человек

По словам Кутовой, у водителя Hyundai взяли анализы крови на алкоголь, о результатах которых будет проинформировано позже.

 В Киеве пьяный водитель отправил полицейских в реанимацию

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU