hronika.info
Происшествия

В Киеве выделят земельные участки для строительства метро

В Киеве выделят земельные участки для строительства метроВ бюджете предусмотрел 1,5 млрд грн на строительство метро на Виноградарь.

Постоянная комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы согласовала предоставление разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков КП «Киевский метрополитен» под обустройство строительных площадок для возведения метро на жилой массив Виноградарь.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Речь идет о земельных участках площадями 0,69 га, 0,98 га, 0,56 га, 0,09 га, 0,68 га, 0,11 га, 0,29 га, 1,64 га, 0,11 га, которые являются коммунальной собственностью громады города Киева. Они предоставляются в аренду на 7 лет.

«Подготовительные процессы все ближе подводят нас к началу строительства метро на Виноградарь — в системе Prozorro продолжается закупка услуг генерального подрядчика. Отвод земельных участков вдоль будущей трассы метро, на которых будут развернуты строительные площадки, – это один из документальных этапов перед тем, как стартуют работы непосредственно на земле», – заявил председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы Алексей Окопний .

Читайте также: В Киеве суд арестовал земельные участки Азарова, — СМИ

После завершения строительства участки в пределах станций будет обслуживать КП «Киевский метрополитен», а остальные будут возвращены городу.

Напомним, что в бюджете на 2018 год Киевсовет предусмотрел 1,5 млрд грн на строительство метро на Виноградарь, и при необходимости планирует увеличить эти расходы до 2,5 млрд при корректировке бюджета в течение года.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU