hronika.info
Происшествия

Группу «сталкеров» с оружием задержали в Чернобыльской зоне

Группу «сталкеров» с оружием задержали в Чернобыльской зонеМилиция выдворила «сталкеров» за границу Чернобыльской зоны.

На днях во время патрулирования территории зоны ЧАЭС сотрудники милиции обнаружили группу граждан Украины, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения, сообщили в милиции.

Компанию из 11 человек заметили во время патрулирования водной акватории реки Припять у острова Домантив. Жители Киева и области на лодках незаконно проникли в запретную зону с целью охоты. Однако, благодаря действиям работников милиции незаконная охота на территории зоны отчуждения была пресечена.

При осмотре вещей данных граждан сотрудники милиции обнаружили в них шесть лодок с двигателями и девять единиц охотничьего оружия, принадлежащих им и зарегистрированных в законном порядке.

Читайте также: «Сафари» в Чернобыле: сталкеры пробираются в зону не только за впечатлениями

Правоохранители выдворили мужчин за пределы зоны отчуждения. За указанное правонарушение граждане привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 46-1 КУоАП (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий совершения правонарушения. Досудебное следствие продолжается.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев