hronika.info
Происшествия

Дезертиры застрелили жителя Днепропетровской области

Дезертиры застрелили жителя Днепропетровской областиСотрудники милиции оперативно нашли и обезвредили преступников.

В Межевском районе Днепропетровской области задержали четверых дезертиров одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, которые застрелили местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области в четверг, 14 августа.

По данным ведомства, трагедия произошла в селе Славянка в Межевском районе области. Как удалось установить, четыре вооруженных дезертира около 2:00 расстреляли из автоматического оружия 51-летнего местного жителя, который попросил их вести себя хоть немного тише. Потерпевший пытался скрыться на своем автомобиле и даже успел вызвать «скорою», но скончался от полученных ран.

Читайте также: На Луганщине застрелили «министра иностранных дел ДНР»

Сотрудники милиции смогли оперативно найти и обезвредить преступников. У четверых дезертиров изъято четыре автомата АК-74 с 4320 патронами и 24 гранатами к подствольному гранатомету ГП-25, два пистолета ПМ, 20 гранат РГД-5, а также гранатомет РПГ-7 с шестью зарядами. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ряду статей, включая умышленное убийство.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU