hronika.info
Происшествия

В Киеве начали проверять уровень пожарной безопасности кинотеатров

В Киеве начали проверять уровень пожарной безопасности кинотеатровВладимир Гройсман поручил провести масштабные проверки торговых центров Украины.

По поручению Кабмина спасатели Киевского гарнизона готовятся к проведению проверок торговых и торгово-развлекательных центров столицы и других объектов с большим скоплением людей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsone.ua.

Главным управлением ГСЧС Киева готовятся необходимые документы и формируются комиссии, которые будут осуществлять проверки столичных объектов с большим скоплением людей. Проверки будут проводится в соответствии с требованиями закона “Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности”

В ходе проверок, особое внимание будет уделяться соответствию путей эвакуации, работоспособности систем противопожарной защиты и управления эвакуацией людей, обеспеченности объектов внешним и внутренним противопожарным водоснабжением, наличия и работоспособности первичных средств пожаротушения, состояния электросетей и электрооборудования объектов и тому подобное.

Кроме этого, с целью обучения персонала объектов действиям при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, отработка порядка эвакуации посетителей и персонала, а также принятия первоочередных мер по ликвидации возгораний в начальной стадии, планируется проведение занятий на противопожарную тематику, по привлечению пожарно-спасательной техники .

Читайте также: В Киеве остановят работу ТЦ с нарушениями пожарной безопасности

Напомним, что сегодня, 28 марта 2018 года премьер-министр Владимир Гройсман поручил провести масштабные проверки торговых центров Украины после пожара в российском городе Кемерово. Об этом он сообщил во время заседания правительства.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU