hronika.info
Происшествия

В Киевской области изловили вооруженную банду

В Киевской области изловили вооруженную бандуВооруженную банду из 4 человек, которая действовала с января 2013 года на территории Киевской области, обезвредили правоохранители.

В пресс-центре облпрокуратуры сообщили, что бандформирование с целью совершения разбоев создали граждане Грузии. На территории Украины они находясь незаконно, одного из участников банды уже судили на территории Грузии.

В частности, бандиты с целью ограбления совершили в Киевской области разбойное нападение на семью бизнесменов. Во время нападения телесные повреждения были нанесены пенсионерке (закрытая черепно-мозговая травма), ее внуку — 5 огнестрельных ранений и 27 колото-резаных ран.

Действия участников преступной организации за Уголовным кодексом квалифицированы как организация вооруженного бандформирования с целью разбойного нападения на граждан, участие в бандформировании, покушение (законченное) на преднамеренное убийство группой лиц с корыстными мотивами, разбойное нападение.

Прокуратура области осуществляет в указанном уголовном производстве процессуальное руководство.

Троих участников преступной организованной группы взяли под стражу. Четвертый участник бандитского формирования объявлен в розыск.

Как подчеркнули в прокуратуре, за подобные уголовные преступления предусмотрено наказание — пожизненное лишение свободы.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU