hronika.info
Происшествия

Боевики ранили мирную жительницу на Донбассе

Боевики ранили мирную жительницу на ДонбассеВраг, с целью дискредитации, пытается представить инцидент как обстрел со стороны ВСУ

В Донецкой области на блокпосте «Еленовка» (неподконтрольная Киеву территория – ред.) боевики в ходе внутренних разборок ранили мирную жительницу. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По информации местных жителей, 6 апреля в так называемой «ДНР» представители незаконных вооруженных формирований МГБ задержали местных так называемых пограничников, которые были замешаны в коррупционных схемах.

«Сегодня группа МГБ приехала на блок-пост Еленовка с целью отработки по другим представителям т.н. правоохранителей. В ходе задержания одного из боевиков, последний достал автомат и дал очередь, попав в гражданскую женщину, которая ожидала на автобусной остановке на временно неподконтрольной Украине территории», – говорится в сообщении.

Пострадавшая получила огнестрельное ранение, ее состояние уточняется.

«Данную ситуацию боевики российско-террористических войск пытаются представить, как обстрел со стороны ВСУ и таким образом дискредитировать украинских военных и скрыть собственное преступление. Впрочем, учитывая удаленность блок-поста от позиций ВСУ, понятно, что огонь велся именно представителями НЗФ», – отметил Слободян.

Читайте также: Боевики ранили местного жителя в Счастье

Напомним, что боевики на Донбассе продолжают срывать договоренности о полном прекращении огня в связи с Пасхальными праздниками. За прошлые сутки, 6 апреля, было зафиксировано 42 обстрела украинских позиций, два украинских защитника получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU