hronika.info
Происшествия

В Мюнхене раскопали могилу Бандеры

В Мюнхене раскопали могилу БандерыМогила повреждена, но это не похоже на взрыв.

В Мюнхене взорвали могилу Степана Бандеры. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевского облсовета Александр Аронец.

«Сегодня в Мюнхене взорвали могилу Проводника ОУН Степана Бандеры. Кацапы и мертвого Бандеру боятся больше всех на свете», — написал он.

Аронец предполагает, что это сделано для того, чтобы украинцы не смогли перезахоронить своего Героя в Украине.

Позже он написал, что Климкин уточнил, что могила Степана Бандеры не была подорвана. Крест сломали, могилу начали раскапывать. «Но мне интересно, как без дополнительных средств можно сломать гранитный крест?»,- написал он.

В свою очередь сотрудник пресс-службы управления полиции баварской столицы Констанце Шпитцвек, находящаяся на месте происшествия заявила о том, что неизвестные опрокинули каменный крест на могиле Степана Бандеры в Мюнхене, могила повреждена, но это не похоже на взрыв.

«Мы можем подтвердить, что могила была повреждена. На могиле стоит крест размером примерно 1,8 метра на 1 метр, его практически опрокинули вниз», — сказала представитель полиции.

«Мы точно не знаем, но это не выглядит как взрыв», — сказала Шпитцвек. По ее словам полиция уже приступила к расследованию. «Мы находимся на месте, сначала здесь будут зафиксированы следы. Ведется расследование», — отметила представитель полиции.

Читайте также: Могилу погибшего бойца батальона «Айдар» заминировали

Бандера был одним из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) в 1930-1940-е годы. Под контролем ОУН действовала Украинская повстанческая армия, в годы Второй Мировой войны сражавшаяся против советских и немецких войск. Бандера, арестованный немецкими властями в 1941 году, после окончания войны оказался в Западной Германии, где в 1959 году был убит агентом КГБ.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

2 комментария

Хохол 02.08.2015 в 20:17

Нічого.прийде час і вся кацапня розрахується за скоєне

Ответить
Вадим 16.09.2015 в 17:52

Я теж так вважаю!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.