hronika.info
Происшествия

У «Правого сектора» отобрали арсенал оружия

У «Правого сектора» отобрали арсенал оружияОни везли его, чтобы сдать милиции!

Советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что утром 17 августа на посту ГАИ у села Бахны в Хмельницкой области работники ГАИ остановили автомобиль FIAT Fiorino, в котором ехали пятеро человек с арсеналом оружия. У всех пятерых были обнаружены удостоверения организации «Правый Сектор».

«В автомобиле кроме 4 зарегистрированных охотничьих ружей находилось следующее оружие и боеприпасы вывезенное из зоны АТО: автоматы АКС – 74 – 4 шт.; гранатомет РПГ -24 «Атлень» — 1 шт.; подствольный гранатомет ГП -25 – 1 шт.; гранаты Ф-1 – 4 шт.; РГД — 5 – 6 шт.; РГО – 2 шт.; ВГО – 25 (к подствольному гранатомету)– 8 шт.; самодельное взрывное устройство на основе ВОГ-17 и УЗРПМ – 2 шт.; сигнальные мины — 6 шт.; подрывники — УЗРГМ – 7 шт.; РГМ – 2 шт.; электродетонаторы – 10 шт.; пистолет травматический «Шмайсер» — 1 шт.; патроны к стрелковому оружию калибра 7,62 мм – 279 шт.; калибра 5,45 мм – 150 шт.», — сообщил Геращенко.

«Как Вы помните в несколько дней назад в Львовской области было задержано трое представителей этой же организации, которые везли также арсенал оружия в Закарпатье. Теперь мы в МВД получили ответ на вопрос куда же и зачем же везут оружие из зоны АТО представители Правого Сектора! Они везут его для того, чтобы сдать милиции!», — написал Геращенко

При этом он процитировал справку Хмельницкого областного УВД: «В результате проведения следственных действий и из показаний Ивана Васильевича Д. выяснено, что вышеупомянутую оружие он получил в зоне проведения антитеррористической операции, которую перевозил в указанном автомобиле для последующей сдачи работникам органам внутренних дел на территории Хмельницкой области».

Читайте также: Советник Авакова прокомментировал ультиматум Яроша

«Только чего это оружие было не сдать в областях непосредственно граничащих с зоной АТО — Харьковской, Днепропетровской, Запорожской. Предлагаю всем выезжающим из зону АТО с трофейным оружием — сразу же набирать 102 и сдавать оружие в ближайший УВД. Мы его будем проверять, чистить, смазывать и передавать нашим легальным добровольческим батальонам милиции!», — заключил Геращенко.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU