hronika.info
Происшествия

Заложника пытали «по-родственному» за 20 тысяч долларов

Заложника пытали «по-родственному» за 20 тысяч долларовВ Крыму в Симферопольском районе задержали пять человек, которые, угрожая физической расправой, вымогали 20 тыс. долларов у родственника.

Как сообщает пресс-центр МВД Украины, о том, что у соседей во дворе ходят люди в камуфляже и масках, с похожими на автоматы предметами, в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции сообщили местные жители.

Неизвестные все еще находились в доме, когда прибыли по указанному адресу правоохранители. Увидев милиционеров, злоумышленники попытались сбежать, выпрыгнув со второго этажа. Троих из них удалось задержать сразу.

Милиционерам потерпевший сообщил, что к нему в дом ворвались неизвестные в масках, связали его, угрожали оружием. Удерживали хозяина в заложниках около шести часов, не давали пить и требовали сообщить код от сейфа.

Измученный издевательствами мужчина, в конце концов назвал код, злоумышленники тайник открыли, взяли 20 тысяч долларов и другие ценные вещи.

В ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что причастны к совершению преступления двое родственников потерпевшего. Они нападение организовали и сами в нем активно участвовали.

Квалифицируются действия злоумышленников по статье «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Задержанные содержатся в следственном изоляторе Симферополя. Наказание за «родственное» отношение к заложнику — от 7 до 12 лет заключения, имущество конфискуется.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU