hronika.info
Происшествия

В Киеве россиянин шантажировал бизнесмена

В Киеве россиянин шантажировал бизнесменаВ Киеве задержали россиянина, который требовал от бизнесмена $250 тысяч

В Киеве задержали гражданина России, который требовал от бизнесмена $250 тысяч за неразглашение компрометирующих сведений, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В столичной прокуратуре рассказали, что предприниматель из Киевской области сообщил в правоохранительные органы о шантаже со стороны неизвестного мужчины. По его словам, незнакомец потребовал четверть миллиона за передачу «флешки» с информацией, которая якобы может навредить семейной жизни и деловой репутации.

Во время переговоров сумма была снижена до $7 200. Шантажиста задержали при получении денег в одном из ресторанов возле железнодорожного вокзала Южный. Им оказался 20-летний россиянин, который сразу после получения наличных планировал сесть на поезд в Москву.

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство). Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: В Киеве дерзко ограбили бизнесмена

Напомним, что житель Тернополя требовал у ветеранов АТО взятки, представляясь руководителем различных подразделений Центрального аппарата и областных управлений СБУ.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU