hronika.info
Происшествия

В Киевской области из-за воды отравилось более 20 человек

В Киевской области из-за воды отравилось более 20 человекИз-за аварии на станции, множество людей попало в больницу.

В Софиевской Борщаговке под Киевом люди массово отравились водой. Об этом стало известно из сообщения Главного управления Госпотребслужбы в Киевской области.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

«В с. Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области по состоянию на 24.04.2018 заболело 25 человек, в том числе 21 ребенок (от 5 месяцев до 9 лет), острой кишечной инфекцией средней тяжести.По результатам вирусологического исследования (экспресс тест Rota test) в 22 госпитализированных подтвержден диагноз «гастроэнтероколит ротавирусной этиологии», — говорится в сообщении.

Источник возбудителя инфекции и обстоятельства, способствовавшие возникновению вспышки устанавливаются.

«Однако, вероятной причиной заболевания жителей микрорайона, которые для приготовления пищи используют преимущественно водопроводную воду, стали неоднократные перебои и отсутствие водоснабжения на территории жилых комплексов с. Софиевская Борщаговка в связи с прорывами на водопроводной сети», — добавили в пресс-службе.

Читайте также: В Британии двадцать человек отравилось нервно-паралитическим веществом

Отмечается, что больные ротавирусной инфекцией проживают в ЖК «Софиевский квартал» (8 человек, из низ 4 — дети), ЖК «Львовский имение» (13 человек, из них 13 детей), ЖК «Софиевский слободка» (2 человека, из них 2 детей ), ЖК «Бархатный» (1 человек, в т.ч. 1 ребенок) и ЖК «Софиевская сфера» (1 человек, в т.ч. 1 ребенок).

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU