hronika.info
Происшествия

Сына Пшонки подозревают в изготовлении бомб для террористов

Сына Пшонки подозревают в изготовлении бомб для террористовНа предприятии в Краматорске спецподразделение МВД изъяло взрывчатые вещества.

Данное предприятие, по предварительным данным, может быть подконтрольным сыну бывшего Генпрокурора Виктора Пшонки — Артему Пшонке.

Как сообщили в МВД Украины, со ссылкой на советника Министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, изъяты тротиловые шашки, металлические банки с самодельным взрывчатым веществом и отверстиями для детонаторов, которые могли использоваться для проведения терактов, огнестрельное оружие.

«Рабочей группой ГУБОП и ДДСБЕЗ МВД Украины по выявлению и документированию противоправных действий субъектов предпринимательской деятельности, связанных с содействием и поддержкой незаконных вооруженных формирований, в ходе проверки оперативной информации и выполнения поручения следователя на проведение следственных (розыскных) действий по уголовному производству по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст260 УК Украины, проведен обыск нежилых помещений Краматорска», — говорится в сообщении.

Милиция установила, что указанные помещения используются предприятием Ч для производства ювелирных изделий. Директором и учредителем предприятия является гражданин К, житель Краматорска. Основная деятельность предприятия — изготовление ювелирных изделий.

Уточняется, что ходе обыска на предприятии обнаружено и изъято: шашки тротиловые в количестве 4 шт, весом 200 граммов каждая; металлические банки, заполненные самодельным взрывчатым веществом, в которых сделаны отверстия для размещения детонаторов; аккумулятор (который возможно предназначался для изготовления взрывного устройства); газеты «Новороссия» выпуск № 1 от 25.05.2014; пистолет-револьвер и патроны к нему; магазин автоматный.

Также, по оперативной информации правоохранителей, в феврале 2014 года, на этом предприятии, было загружено несколько фургонов с золотом и вывезено, предварительно, в Ростов-на-Дону, РФ.

Читайте также: В Австрии «шьют дело» на Азарова-младшего. Видео

В настоящее время работниками ГУБОП МВД Украины осуществляются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступной деятельности.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU