hronika.info
Происшествия

Появились новые подробности гибели первого украинского военного в Крыму

Появились новые подробности гибели первого украинского военного в КрымуРоссийские пропагандистские СМИ тут же объявили, что его застрелил 17-летний снайпер из Львовской области.

В сети появилось видео расследования гибели прапорщика Сергея Кокурина в Симферополе во время штурма картографического центра ВСУ российскими оккупантами 18 марта 2014 года.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube, пишет Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«При первом визуальном контакте обнаружил, что она (наблюдательная башня, — прим. «Апострофа») полностью как решето прострелена. Туда поднялся, вывалилось тело Сереги (Кокурина, — прим. «Апострофа»)», — рассказывает на видео подполковник ВСУ Владимир Щурик.

Читайте также: Гибель украинского военного в АТО: новые подробности

Якобы именно он также застрелил во время штурма бойца «Самообороны» Крыма Руслана Козакова. Вскоре выяснилось, что этот самый погибший Руслан Козаков приехал в Крым из Волгоградской области, пять лет служил по контракту в Чечне и в МВД РФ. Эту версию росСМИ полностью опровергают украинские военные, которые имеют непоколебимые доказательства того, что российские оккупанты расстреляли прапорщика во время штурма картографического центра.

Рекомендуем прочитать

Себастьян Пиньера погиб при крушении вертолёта

OSHU

Катастрофа в морозильной камере: десятилетия исследований уничтожены

OSHU

Российские самолёты продолжают ломаться из-за санкций

OSHU