hronika.info
Происшествия

Самоубийство начальника полиции Херсонской области: новые подробности

Самоубийство начальника полиции Херсонской области: новые подробностиВ деле много странных моментов.

В полиции считают, что самоубийство начальника Горностаевского райотдела полиции Херсонской области Руслана Бабича не связано с делами, которые расследовались в райотделе или с конфликтом с руководством, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«В последнее время в районе не было таких громких преступлений, расследование которых имело бы риски для работников полиции. Конфликтов с руководством облуправления у Руслана Бабича, насколько мне известно, не было», — рассказала начальник отдела коммуникаций облуправления Нацполиции в Херсонской области Ирина Атаманенко.

Главный консультант начальника облуправления Нацполиции в Херсонской области Елена Ренкас, которая была знакома с Бабичем в течение многих лет, рассказала, что его нельзя считать человеком, склонным к крайностям.

«Его жена, Татьяна, тоже работает в полиции, была моей однокурсницей во время обучения в вузе. Руслан — уравновешенный человек… Также, насколько мне известно, он не имел недоброжелателей, которые хотели ему смерти, могли бы давить на него, шантажировать. Не слышала я и о том, что он имел какие-то проблемы в семье», — сообщила Елена Ренкас.

По главной версии следствия, Бабич совершил самоубийство, однако предсмертной записки не нашли. Открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство» с пометкой «самоубийство».

Читайте также: На Херсонщине обнаружили тело начальника полиции

Напомним, что 29 апреля начальник не приехал на сдачу суточного дежурства, после чего его коллега пошел к нему на съемную квартиру, где и обнаружил его мертвым. Мужчина якобы повесился с помощью связки из двух ремней.

СМИ утверждают, что явных причин для суицида у Бабича не было. На месте не нашли ни предсмертной записки, ни признаков убийства.

Рекомендуем прочитать

Страшный март: ледяной ужас обрушился на Пакистан, погубив десятки жизней и разрушив сотни домов

OSHU

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU