hronika.info
Происшествия

В Хмельницком BMW наехал на двух человек и скрылся

В Хмельницком BMW наехал на двух человек и скрылсяВодителя разыскивают.

Полиция разыскивает в Хмельницком водителя, который совершил наезд на двух мужчин, которые переходили улицу по пешеходному переходу, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«ДТП произошло в областном центре по улице Шевченко, возле остановки общественного транспорта «Городская больница». 24-летний житель Изяславского района и 27-летний житель Шепетовки переходили улицу по пешеходному переходу, когда на них наехал автомобиль BMW 323″, — отметили в полиции.

Младший из мужчин скончался в карете скорой помощи, а другой человек — в приемном отделении городской больницы во время оказания первой медицинской помощи.

Водитель транспортного средства с места происшествия скрылся.

«Патрульные полицейские, ориентированные на поиски виновника ДТП, вскоре нашли брошенный на соседней улице автомобиль с характерными для наезда повреждениями на передней части. Машину осмотрели и поместили на штрафплощадку. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лица, которое было за рулем», — отметили в полиции.

Читайте также: В Канаде автомобиль наехал на раненого пулей пешехода

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Наказание за это преступление предусматривает ответственность в размере от семи до двенадцати лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU