hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали «людей Жириновского», которые готовили теракт на День Независимости

В Киеве задержали «людей Жириновского», которые готовили теракт на День НезависимостиЗлоумышленников поймали во время получения огнестрельного оружия.

22 августа Служба безопасности Украины задержала преступную группу — пятерых жителей столицы, которые готовили накануне и во время проведения праздничных мероприятий по случаю Дня Независимости Украины теракты на территории Киевского региона. Установлено, что финансирование и координация деятельности террористов осуществлялись из Москвы лицами, подконтрольными главе ЛДПР В.Жириновскому, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

“В Киеве сотрудники СБУ задержали злоумышленников во время получения огнестрельного оружия (5 пистолетов „ПМ“), которое они планировали использовать для нападений на места базирования украинских добровольческих батальонов, а также на руководителей организаций, которые оказывают помощь бойцам, задействованным в антитеррористической операции”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что участники преступной группы изготовили самодельные взрывные устройства для совершения диверсий на одном из объектов железнодорожной инфраструктуры для препятствования передвижению личного состава и военной техники ВС Украины.

Во время обыска квартиры одного из злоумышленников правоохранители изъяли составные элементы самодельных взрывных устройств, гранату РГД-5 и патроны к пистолету.

Установлено, что финансирование и координация деятельности террористов осуществлялись из Москвы лицами, подконтрольными главе Либерально-демократической партии России В.Жириновскому.

Читайте также: В Одессе силовики предотвратили теракт на День Независимости

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU