hronika.info
Происшествия

Взрыв железнодорожных путей на Харьковщине посчитали терактом

Взрыв железнодорожных путей на Харьковщине посчитали терактом«Укрзализныце нужны средства для оборудования железной дороги видеокамерами».

Антон Геращенко, советник министра МВС Украины, отметил, что сегодняшний взрыв на железной дороге в Харьковской области как и вчерашняя масштабная авария в Черкасской области — террористические акты.

По сообщению Укразализныци причиной аварии на железной дороге в харьковской области стал взрыв неизвестного устройства: «Сегодня, 23 августа, в 4:20 на перегоне Змиев — Занки Южной железной дороги из-за толчка машинист пригородного поезда № 6407 сообщением Харьков-Пассажирский — Изюм — Еремин применил экстренное торможение. Причина — взрыв неизвестного устройства, и как результат — повреждение 0,5 м непарного пути под шестым (с головы) вагоном поезда».

Геращенко считает, что оба инцидента взаимосвязаны: «В Харьковской области произошел террористический акт — взрыв железнодорожных путей на дистанции Змиев-Занки. Вчерашний сход с рельсов 20 цистерн с мазутом и связанный с этим грандиозный пожар и локальная экологическая катастрофа в Городище Черкасской области, скорее всего также террористический акт сделанный по указке Путина».

Об этом он написал в Фейсбук.

Читайте также: На Харьковщине взорвали рельсы

«Думаю, что Укрзализнице нужно срочно изыскивать средства для оборудования дистанций железной дороги качественными видеокамерами с ночным видением для контроля железнодорожного полотна во избежание новых терактов с подкладыванием взрывчатки под рельсы», — отметил он.

Источник: Gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU