hronika.info
Происшествия

Смерть в харьковском метро: найдены виновные

Смерть в харьковском метро: найдены виновныеДиспетчера подземки будут судить

Прокуратура Харькова направила в суд обвинительный акт в отношении диспетчера метрополитена, которую подозревают в нарушении правил безопасности движения, в результате которого погиб человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Харьковская местная прокуратура №5 утвердила обвинительный акт о нарушении правил безопасности движения работником метрополитена, в результате чего погиб мужчина (ч. 3 ст. 276 УК Украины)», — говорится в сообщении.

По словам и. о. руководителя местной прокуратуры Андрея Кравченко, в середине января в тоннель станции метро «Центральный рынок» прошел 80-летний мужчина. При этом сработала сигнализация, однако дежурная по станции проигнорировала это. Нарушая должностные инструкции, женщина не сообщила поездного диспетчера о событии и выключила сигнальное освещение туннельной сигнализации, не приняв никаких мер по задержанию нарушителя.

«Дедушка прошел по тоннелю около 50 м, после чего его сбил поезд. От полученных телесных повреждений мужчина в тот же день скончался в больнице. В настоящее время женщина уволена с должности. Обвинительный акт в отношении ее передан в Ленинский районный суд г. Харькова. Максимальная санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы», — сообщили в прокуратуре.

Читайте также: В харьковском метро умерла женщина

Напомним, работнице метрополитена Харькова сообщили о подозрении за нарушения правил безопасности движения транспорта.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU