hronika.info
Происшествия

«Казаки», избивавшие демонстрантов в Москве, воевали против на Донбассе

"Казаки", избивавшие демонстрантов в Москве, воевали против на Донбассе«Казаки» под командованием есаула Николая Дьяконова отправились воевать на Донбасс.

При разгоне протестующих на Пушкинской площади в Москве 5 мая особо отличились люди в казачьей форме с нашивками «Крымского казачьего полка атамана Якова Бакланова».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

Весной 2014-го «полк» отправился в Крым, где занялся «проведением «профилактических бесед» с проукраински настроенными активистами Меджлиса крымскотатарского народа, выстраиванием блокпостов вокруг Севастополя и патрулированием береговой линии», выяснило издание.

Летом того же года «казаки» под командованием есаула Николая Дьяконова отправились воевать на Донбасс. Известно об их участии в боевых действиях в районе Саур-Могилы и Снежного.

Читайте также: Что знают ряженные казаки о расстрелах НКВД

«По признаниям опрошенных «Новой газетой» симферопольских и севастопольских «казаков», с Дьяконовым они давно не поддерживают контакт, однако уверены, что в разгоне сторонников Навального (российский оппозиционный политик Алексей Навальный. – «ГОРДОН») в Москве принимали участие именно его люди. При этом большинство казаков высказали разгонявшим митинг свою поддержку», – сказано в заметке.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU