hronika.info
Происшествия

Валютная потасовка: в Киеве мошенники открыли стрельбу по полицейским

Валютная потасовка: в Киеве мошенники открыли стрельбу по полицейскимМужчины похитили 10 тысяч долларов.

Двух валютных мошенников, со стрельбой пытавшихся уйти от полицейской погони, задержали во вторник, 8 мая, на Татарке в Киеве. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Получив информацию о том, что в одном из зданий на улице Татарской мошенники оборудовали фальшивый валютный «обменник», столичные оперативники устроили неподалеку засаду. Сколько пришлось ждать, правоохранители не сообщают. Но около 3 часов дня 8 мая они заметили, что из окна «обменника» вылезают двое мужчин. Полицейские погнались за ними. Несмотря на то, что один из убегавших пытался отстреливаться из пистолета, обоих удалось задержать. К счастью, никто не пострадал.

Читайте также: В Киеве пьяные открыли стрельбу по окнам многоэтажки

Как рассказал потерпевший, увидев в интернете объявление о выгодном обмене валюты, он связался с менялами и договорился о встрече. Причем не заподозрил неладное, даже когда получивший доллары через окошко «кассир» вышел в соседнюю комнату для пересчета купюр. А дальше события развивались стремительно. Пока «клиент» сообразил, что его обманули, кидалы уже были задержаны.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Открыты уголовные производства по признакам грабежа в крупных размерах и покушения на жизнь работника правоохранительного органа, рассказала начальник отдела коммуникации киевского главка полиции Оксана Блыщик. У задержанных изъяли предметы, похожие на пистолеты Макарова и «Форт-12», и десять тысяч долларов. Им грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU