hronika.info
Происшествия

На Львовщине сожгли лагерь ромов

На Львовщине сожгли лагерь ромовНеизвестные сожгли цыганский табор на Львовщине

Во Львовской области возле поселка Рудное был сожжен ромский лагерь. Об этом сообщается на сайте уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Согласно сообщению, полученному от общественных активистов, 9 мая 2018 года неизвестными лицами был сожжен ромский лагерь, расположенный рядом с пгт Рудное Железнодорожного района г. Львова. В результате этого было уничтожено имущество ромов, а сами жители лагеря были вынуждены оставить поселение», – говорится в сообщении омбудсмена.

В связи с этим омбудсмен направила запрос к руководству Главного управления Национальной полиции во Львовской области с просьбой принять меры реагирования в соответствии с требованиями законодательства, а также обеспечить публичную безопасность и порядок в Рудном.

Вместе с тем, вызывает обеспокоенность уполномоченного по правам человека продолжение тенденции к увеличению количества инцидентов на почве нетерпимости в отношении представителей ромского национального меньшинства.

Читайте также: В Киеве радикалы разогнали ромов и сожгли их лагерь

По мнению Денисовой, такие проявления ксенофобии требуют особого внимания со стороны правоохранительных органов, в частности, более тщательного расследования, а также принятия мер превентивного характера по недопущению таких случаев в будущем.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU