hronika.info
Происшествия

Россия перебросила очередную партию боеприпасов на Донбасс

Россия перебросила очередную партию боеприпасов на ДонбассВ течение 2018 года боевикам поступило более 300 единиц вооружения и военной техники.

Россия поставляет боевикам вооружение по железной дороге.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

«На оккупированной территории продолжается всестороннее обеспечение оккупационных войск с территории РФ. Осуществляется пополнение текущих расходов боеприпасов в соединениях и частях так называемых 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов, создание запасов боеприпасов на складах. В частности, в населенный пункт Иловайск вагонами ОАО «Российские железные дороги» перемещена очередная партия боеприпасов, в том числе 122-мм реактивные снаряды к РСЗО «Град», 122-мм артиллерийские снаряды, патроны к стрелковому оружию и зенитным установкам», – говорится в сообщении.

По данным разведки, в течение 2018 года боевикам поступило более 300 единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники. Кроме того, около 250 единиц средств разведки и наблюдения, а также соответствующие запасы ракет и боеприпасов.

Читайте также: Россия перебросила в Донбасс эшелон с военной техникой

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU