hronika.info
Происшествия

На Луганщине иностранец с ножом ограбил за ночь пять домов

На Луганщине иностранец с ножом ограбил за ночь пять домовЗадержанный на территории Украины находился незаконно.

В Луганской области полицейские со стрельбой задержали домашнего вора — иностранца, который за одну ночь ограбил пять домов. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

В ночь на 20 мая, в Меловской отдел полиции поступило пять сообщений от граждан о кражах с проникновением в жилище. Одному из пострадавших удалось увидеть злоумышленника — мужчина позвонил в полицию и подробно описал приметы неизвестного, который проник к нему в дом, украл имущество и скрылся.

Полицейские начали отрабатывать территорию. В районе тупике Элеваторский сотрудники полиции увидели мужчину, который подпадал под описание злоумышленника.

Заметив правоохранителей, преступник забежал на территорию неработающего фермерского хозяйства и достал из кармана охотничий нож. Это заметил офицер полиции и предупредив мужа о применении огнестрельного оружия, выстрелил вверх.

Злоумышленник не отреагировал на предупреждение и начал двигаться с ножом в сторону полицейских. Милиционеру пришлось выстрелить беглецу в ягодицу. Полицейские оказали раненому первую медицинскую помощь и вызвали скорую.

Читайте также: В Киеве иностранец с ножом напал таксиста

По предварительной информации, преступник называет себя «Махмуд», он не гражданин Украины, месяц назад в России вышел из места лишения свободы. На территории Украины находился незаконно. Ведется следствие.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU