hronika.info
Происшествия

В оккупированную Горловку зашли боевики «Сомали»

В оккупированную Горловку зашли боевики «Сомали»В минувшие выходные в Зайцево были разрушены два жилых дома.

Боевики третьи сутки обстреливают мирных жителей Зайцево – всего в шаге от городской полосы оккупированной Горловки. Украинские военные говорят об отдельной террористической штурмовой группе для провокаций, а подконтрольные террористам СМИ сообщают о передислокации в Горловку боевиков группировки «Сомали».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на unian.net.

Отмечается, что в минувшие выходные в Зайцево были разрушены два жилых дома. Сегодня днем по населенному пункту ударили из тяжелых минометов. К счастью, от дневного вражеского обстрела, свидетелями которого стали журналисты, никто не пострадал. Военные говорят, что снаряды традиционно прилетели из самого центра захваченной Горловки.

Читайте также: Оккупированную Горловку засыпали патриотическими листовками

«В основном работает артиллерия их вечером, бросают вот по селу. Там есть еще мирное население и бомбят, крушат дома им», — говорит боец 24-й бригады с позывным «Колумбиец». Так же не проходит и суток, чтобы по поселку не били из крупнокалиберных пулеметов. «Имеют, видимо, какую-то отдельную штурмовую группу для провокаций, потому что где-то около восьми человек вылезает и начинается шквальный огонь», — рассказал военнослужащий Степан.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU