hronika.info
Происшествия

В центре Киева задержали молодых людей, преследовших иностранных болельщиков

В центре Киева задержали молодых людей, преследовших иностранных болельщиковЗадержали молодых людей с газовыми баллончиками

В центре Киева возле станции метро «Контрактовая площадь» задержали двух парней с газовыми баллончиками. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В Подольском районе столицы работники полиции заметили двух парней, которые преследовали иностранных болельщиков. На Контрактовой площади правоохранители остановили молодых для проверки. Во время поверхностного осмотра у них изъяли два газовых баллончика. Чтобы предотвратить возможное правонарушение они были доставлены в территориальное управление полиции для дачи объяснений», — говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве в районе Майдана Независимости полиция задержала семерых молодых — одну группу с пиротехникой, другую — с Балаклавой.

Как сообщал УНН, около 20 человек в масках напали на болельщиков «Ливерпуля», которые отдыхали в киевском ресторане Rooster, расположенном неподалеку от стадиона «Олимпийский», где в субботу пройдет финальный матч футбольной Лиги чемпионов.

Двух человек доставили в Голосеевское управления полиции. Задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, а пострадавшие — отказались от написания заявлений.

Читайте также: В центре Киева задержали провокаторов

Нападение на фанатов «Ливерпуля» квалифицировали как групповое хулиганство.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU